PC Online Helper 

 

 

  

 

Компьютерная online помощь  - проблемы с ПС, материнской платой, видео картой, жестким диском, обновление bios, xbox 360, iphone, восстановление данных с флешек и HDD, ремонт флешек, ремонт цифровых фото видео камер, установка программ, операционных систем и многое другое.

Новости

22:27

3D шутер размером с текстовый документ

 

Хотите поспорим, что Unreal, Doom, Quake могли бы поместится на дискете, причем все сразу. Скажете это бред, одна озвучка простого выстрела может занимать 400кб.

 В далеком 2002 году одна  группа немецких разработчиков (theprodukkt) придумала свой движок, который не требовал большого количества места. Работа получила первое место в соревновании 96Kб игр на Breakpoint в апреле 2004. Да да 96 Килобайт. Но что можно изваять в столь нещадном объеме, Alladin на Dendy, да и он занимает 200Кб.

Немецкие умельцы создали игру с потрясающей графикой на тот период, но даже сейчас она смотрится достойно, учитывая её размеры.

 

 

 

Талантливые граждане из коллектива theprodukkt сотворили современный шутер с поддержкой DirectX 9, пиксельных шейдеров, единого динамического освещения, бамп-мэппинга и еще целой кучи 3D эффектов тех лет. Толпы монстров, пять видов оружия и девять уровней уместились в размер скриншота из какого-нибудь Doom 3. Невозможно поверить, если не увидеть своими глазами.

Скачать Kkrieger можно здесь

 

Сегодня эта игра не представляет никакого интереса, из за посредственной ретро графики и однообразием игрового процесса. Современные разработчики вкладывают гигабайты информации и свои творения, чтобы добиться реалистического сходства с окружающим миром. НО в споре на интерес или вознаграждение, с другом или коллегой, эта игра повеселит и удивит, ведь килобайты в современном игровом мире это НИЧЕГО!

 

Для информации:   Один CD хранит до 700MB, что в 7,000 больше размера kkrieger'а. К примеру, Unreal Tournament 2004, который обычно поставляется на DVD, требует более чем 5 гигабайтов, то есть занимает в 50,000 раз больше дискового пространства.

 

Отзывы и вопросы, оставлять здесь.  

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz